Навигация





Адыгея и Кубань будут сотрудничать в сфере развития туристской индустрии

Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам и Министерство курортов и туризма Краснодарского края заключили на трехлетний срок соглашение о сотрудничестве в сфере развития туристской индустрии. Подписи под документом на прошлой неделе поставили руководители структур – председатель комитета Инвер Калашаов и министр Евгений Куделя.

"Между нашими соседствующими субъектами существуют тесные деловые и дружеские отношения, налажены межхозяйственные связи. Особенно это проявляется в сфере туризма, где давно сложилось конструктивное взаимодействие: практически стираются все границы и во главу углу выходит предложение качественного туристского продукта", – отметил председатель Комитета Адыгеи по туризму и курортам Инвер Калашаов.

В соответствии с соглашением комитет и министерство намерены способствовать укреплению межрегиональных отношений в сфере туризма. Созданию благоприятных условий для развития туристской индустрии, рациональному использованию уникальных туристско-рекреационных ресурсов Республики Адыгея и Краснодарского края, созданию современного высокоэффективного и конкурентоспособного санаторно-курортного и туристского комплекса. Все это будет делаться для полного удовлетворения потребностей граждан в санаторно-курортном лечении, отдыхе и туризме, развитию сотрудничества между заинтересованными организациями, туристскими ассоциациями республики и края.

Планируется оказывать содействие в увеличении туристского потока между Адыгеей и Кубанью, в установлении контактов между организациями, осуществлять обмен опытом, принимать меры по восстановлению традиционных и открытию новых туристских маршрутов, расширению разнообразия видов туризма. Будут также объединены усилия для разработки предложений по эффективному использованию туристско-рекреационных ресурсов на сопредельных территориях Республики Адыгея и Краснодарского края.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru